USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2010-02-28 - Semi-Marathon VILLIERFINS (41)

Envoyer Imprimer PDF

Semi-marathon - 60 participants

  • 36e Stéphane Sandré 1h44'57
 

Raidnight 41

Envoyer Imprimer PDF

Trail de 18km avec 1 parcours azimut et un parcours d'orientation :

  • 5ème   - MANIN Mickael - 01:45:19
  • 36ème - DELTORT Marie France - 02:47:22 (1ère VF)
  • 37ème - GIRARD Mélanie - 02:47:26 (1ère EF)
  • 38ème - GUICHON Amaya - 02:47:29
  • 39ème - BILLET Eric - 02:47:31
  • 40ème - BRIGNON Sylvie - 02:47:34
  • 41ème - BALAGNY Pierre - 02:47:39
  • 42ème - DELTORT Gilles - 02:47:40
  • 43ème - DESBUARD Michel - 02:47:42
 

2010-01-31 - Championnats Régionaux de Cross à Onzain - CAP

Envoyer Imprimer PDF

Cross long vétéran - 9130m -230 participants

  • 191e Antoine Sabbatorsi 40'45


Cross court féminin-3380m-47 participantes

  • 22e Anne Languille 14'18(qualifiée)


Cross long senior-9680m-115 participants

  • 14e Laurent Quinchamp 34'12(qualifié)
  • 112e Thomas Depée 43'39
 

2010-01-24 - Pré-France Indoor - Orléans

Envoyer Imprimer PDF

1500m féminin - 3 participantes

  • 3e Anne Languille 5'32
 

2010-01-10 - Championnat Régional Indoor - Orléans

Envoyer Imprimer PDF

1500m féminin - 6 participantes

  • 4ème Anne Languille 5'30
 

2010-01-10 - Cross départemental de Beaugency (CAP)

Envoyer Imprimer PDF

Notre équipe senior homme 2e au championnat départemental de cross derrière l'ASFAS et devant l'ECO-CJF

Cross long masculin espoir-senior : 8355m-35 participants

  • 7e Laurent Quinchamp 28'40
  • 10e Frédéric Méray 29'37
  • 11e Mikaël Manin 30'25
  • 27e Thomas Depée 34'12
  • 33e David Languille 37'50

Classement par équipe 2e sur 6

Cross long féminin espoir-senior-vétéran : 4055m-22 participantes

  • 12e Gisèle Bourderioux(4e vétérane)


Cross long masculin vétéran : 8355m-72 participants

  • 50e Patrice Labé 36'19
  • 54e Antoine Sabbatorsi 37'29
 

31-12-2009 Corrida de Fleury les Aubrais (45)

Envoyer Imprimer PDF

3km féminin 32 participantes

  • 5ème Anne Languille
  • 8ème Gisèle Bourderioux

4km mixte 100 participants

  • 48ème David Languille

8km mixte 85 participants

  • 29ème Antoine Sabbatorsi
 

26-12-2009 Bonneval (28)

Envoyer Imprimer PDF

6km 105 participants

  • 2ème Laurent Quinchamp
 


Page 106 sur 107