USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2018-06-24 - MARATHON TRANSLEONARDE - PLOUESCAT(29)

Envoyer Imprimer PDF

- 410 participants

  • 355e Carmen Boulanger 5h12'12(3eMaster-VF3)
 

2018-06-24 - 10KM de l'HEXAGONE - FAY-aux-LOGES(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 346 participants

  • 26e Fabien Engerran 40'19
  • 67e Stéphanie Engerran 44'18(1er Master-VF1/44)
 

2018-06-16 - TRAIL des GORGES de la JORDANE - AURILLAC(15)

Envoyer Imprimer PDF

- 43km (1800mD+) - 612 participants

  • 354e Nathalie Parodi 6h50'00
 

2018-06-16 - TRAIL de SANCERRE(18)

Envoyer Imprimer PDF

- 15km - 1420 participants

  • 27e Romuald Pinault 1h24'20
  • 554e Betty Fernandez 1h52'08
  • 556e Emmanelle Patout 1h52'09
- 35km - 584 participants
  • 102e Jean-Yves Roy 3h32'00
  • 195e Fabien Engerran 3h51'01
  • 397e Anthony Gaillard 4h24'30
 

2017-06-10- TRAIL du DIAMANT NOIR - LALBENQUE(46)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 271 participants

  • 27e Alain Raynal 47'09(1er VH3/17)
  • 121e Béatrice Raynal 56'50
 

2017-06-10 - FOULEES de CORBEILLES(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 9KM800 - 83 participants

  • 60e Gisèle Bourderioux 50'47(2e Master-VF2)
 

2018-06-03 - TRAIL des CHATEAUX de ST-CYR - ST-CYR-en-VAL(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 8km - 229 participants

  • 38e Martial Foucault 43'17
  • 150e Daniel Coelho 53'08(accompagnateur)
  • 197e Amaya Guichon 58'56
- 16km - 275 participants
  • 6e Romuald Pinault 1h12'25(2eMaster-VH1)
  • 11e Olivier Chedeville 1h13'27
  • 42e Damien Lhuissier 1h23'16
  • 51e Matthieu Blondeel 1h24'59
  • 73e Stéphanie Engerran 1h27'55(1ere Master-VF1)
  • 89e Emmanuelle Patout 1h29'31(2e Master-VF1)
  • 93e Philippe Plaidy 1h29'44
  • 96e Olivier Deca 1h30'18
  • 112e Simon Norris 1h33'54
  • 158e Béatrice Raynal 1h38'54(1ere Master-VF2)
  • 159e Alai Raynal 1h38'54 (accompagnateur-3eMaster-VH3)
  • 185e Laurence Théault 1h42'05
  • 188e Peggy Masson 1h42'20
  • 189e Marc Ayard 1h42'22
  • 214e Michel Desbuards 1h48'16
  • 220e Isabelle Runge 1h49'38
  • 267e Suzanne Vachia 2h05'40
- 27km - 100 participants
  • 84e Eric Billet 2h46'31
  • 99e Nathalie Parodi 3h08'40(accompagnatrice - 2e Master-VF2)
  • 100e Florence Le Pennec 3h08'40 - 3e Master-VF2)
 

2018-06-01 - FOULEES ABRAYSIENNES - ST-JEAN-de-BRAYE(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km - 361 participants

  • 236e Claude Cochin 30'09
- 10km - 429 participants
  • 31e Fabien Engerran 40'43
  • 121e Martial Foucault 47'06
  • 123e Laurent Bertheau 50'08
  • 182e Dominique Plançon 50'25
 


Page 2 sur 104