USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2018-11- 18 - EVEN-TRAIL - ESVRES (37)

Envoyer Imprimer PDF

- 25km - 275 participants

  • 5e Adrien Combe 1h47'53
 

2018-11-18 - TOUR du LAC d'AURON - BOURGES(18)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km500 en duo - 96 équipes

  • 10e Fabien Engerran- Théo Engerran 24'37
 

2018-11-04 - TRAIL du POSTIER - BLOIS(41)

Envoyer Imprimer PDF

-32km - 167 participants

  • 7e Adrien Combe 2h15'19
 

2018-11-04 - TRAIL du CHATEAU de la BOURDAISIERE-MONTLOUIS-sur-LOIRE(37)

Envoyer Imprimer PDF

-16km - 184 participants

  • 67e Christian Thévot 1h35'02
 

2018-10-27 - TRAIL NOCTURNE Les DECALES de la CITROUILLE - SENNELY(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 9km - 241 participants

  • 95e Didier Pinault  52'21(2eMaster-VH3/2)
- 18km - 166 participants
  • 117e Peggy Masson 1h46'48
  • 129e Laurence Théault 1h50'04
  • 132e Mthilde Babarit 1h51'02
  • 133e Caroline Faure 1h51'02
  • 145e Michel Delbarre 1h54'46(2eMasterVH3/3)
  • 146e Pascale Flori 1h54'46
- 27km - 72 participants
  • 8e Pierre Labonnette 2h00'59
 

2018-10-21-TRAIL-ENDURANCE du FESTIVAL des TEMPLIERS-MILLAU(12)

Envoyer Imprimer PDF

- 101km (D+ 5087m) - 1130 participants(863 arrivants)

  • 444e Daniel Coelho 18h12'03
 

2018-10-21-MARATHON de VANNES(56)

Envoyer Imprimer PDF

- marathon individuel - 1601 participants

  • 105e Fabien Engerran 3h13'12
  • 428e Fabien Chassin 3h42'33
- marathon en duo - 588 équipes
  • 32e équipe : Betty Fernandez - Anthony Gaillard 3h06'35(7e équipe mixte/264)
  • 40e équipe : Emmanelle Patout - David Ferey 3h10'06(11e équipe mixte/264)
 

2018-10-21- COURSES de l'INDIEN-ORLEANS-la-SOURCE'Qualificatif Chpt de France)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km Féminin - 99 participantes

  • 47e Sylvie Colson
- 10km (qualificatif chpt de France) - 677 participants
  • 252e Stéphanie Engerran 44'21(qualifiée Master-VF1)
  • 266e Vincent Augis 44'55
  • 284e Simon Norris 45'44
  • 396e Sarah Ténani-Vaillant 49'31
  • 525e Mélanie Girard 53'52
  • 535e Didier Pineau 54'07
  • 587e Marlène Guérin 56'48
  • 590e Eric Billet 56'56(accompagnateur)
  • 607e Catherine Philippe 57'55
  • 639e Adeline Combe 1h01'16
  • 659e Claude Cochin 1h04'38
- semi-marathon (qualificatif chpt de France) - 393 participants
  • 15e Adrien Combe 1h19'44
  • 40e Alain Raynal 1h27'21(1er Master-VH3/18 - qualifié Master-VH3)
  • 69e Jean-Yves Roy 1h32'02
  • 188e Antoine Sabbatorsi 1h43'12
  • 212e Nathalie Parodi 1h45'33(qualifiée Master-VF2)
  • 213e Béatrice Raynal 1h45'33(qualifiée Master-VF2)
  • 241e Philippe Dauphin 1h48'17
 


Page 2 sur 108