USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2010-06-04 - St-Jean-de-Braye (45)

Envoyer Imprimer PDF

10km - 171 participants

  • 25e Damien Lhuissier 41'05
  • 37e Thierry Dufour 42'56
  • 93e Rénald Bonne 48'39
  • 104e Pierre Balagny 50'00
 

2010-05-30 - Trail de la Pastourelle - Salers (15)

Envoyer Imprimer PDF

32km - 750 participants

  • 416e Christian Thévot 3h53'21
 

2010-05-30 - Ekiden de l'Indien (45)

Envoyer Imprimer PDF

Relais marathon 42km195 - 37 équipes
10e USMO 2H55'14

  • 1er relais Antoine  5km 20'57
  • 2e relais Damien 10km 40'04
  • 3e relais David 5km 19'10
  • 4e relais Thierry 10km 43'32
  • 5e relais Philippe 5km 21'22
  • 6e relais Patrice 7,195km 30'09
 

2010-05-30 - Chaingy No Limits (45)

Envoyer Imprimer PDF

Trail 5km 42 participants

  • 30e Suzy Ethoré 30'11
 

201-05-23 - Trail les Gendarmes et les voleurs - Ambazac (87)

Envoyer Imprimer PDF

32km : 2389 arrivants

  • 541e Nathalie Parodi 3h21'44
  • 590e Fernand Corvillo 3h24'19
  • 781e Michel Gougeon 3h31'14
  • 914e Philippe Dauphin 3h35'52
  • 1315e Eric Billet 3h50'38
  • 1695e M. France Deltort 4h04'21
  • 1695e Michel Desbuards 4h04'22
  • 1882e Sylvie Brignon 4h15'18
  • 1901e Gilles Deltort 4h14'17
  • 2258e Mélanie Girard 4h40'47
  • 2272e Amaya Guichon 4h42'57
 

201-05-23 - DONNERY (45)

Envoyer Imprimer PDF

10KM  112 participants

  • 1er Laurent Quinchamp 32'55
  • 15e François Gillardot 39'21
  • 34e Thierry Dufour 42'25
  • 86e Véronique Roger 53'03
  • 91e Suzy Ethoré 53'08
 

2010-05-23 - TRAIL DE MOULINEUF (41)

Envoyer Imprimer PDF

15KM 275 participants

  • 52e Patrice Labbe 1h11'47
  • 60e Antoine Sabbatorsi 1h12'58
  • 64e Stéphane Sandré 1h13'15
  • 148e J-Michel Delafoy 1h23'12
  • 202e Chrystelle Balmajou 1h28'52

28KM 137 participants

  • 29e David Languille 2h12'57
 

201-05-20 - Techn'open (45)

Envoyer Imprimer PDF

2,5km   38 participants

  • 1er Thomas Depee  9'38
  • 13ème Emilie Languille 12'12 (1ere BF)
  • 24e Manon Gervais 13'32

5km  326 participants

  • 22e David Languille 20'04
  • 25e Damien Lhuissier 20'21
  • 26e Thomas Depee 20'23
  • 45e Xavier Fablet 21'44 (2e MG)
  • 46e Mathieu Michot 21'44 (3e MG)
  • 139e Fabrice Gervais 25'16
  • 202e Christian Boubault 28'16

10km  546 participants

  • 96e Bruno Roldan 43'47
  • 109e David Languille 44'26 (accompagnateur)
  • 110e Anne Languille 44'26 (1ere Féminine)
  • 328e Nathalie Dubost 51'23
  • 340e Sandrine Dubois 51'23
  • 381e Chrystelle Balmajou 53'08
  • 420e Lise Moreau 54'19
  • 425e Sylvie Bourit 54'27
  • 512e Michele Kerdraon 1h00'57
  • 514e J.Pierre Ruet 1h00'59
  • 521e Marine Roussillon 1h02'06
  • 522e Gaelle Berthet 1h02'57
  • 536e Bertrand Croize 1h04'38
  • 537e Frédérique Dupuis 1h04'40
  • 538e Eric Billet 1h04'40 (accompagnateur)
 


Page 98 sur 104