USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2017-10-22-SEMI-MARATHON de VINCENNES(94) - Qualificatif Chpt de France

Envoyer Imprimer PDF

- 4534 participants

  • 1102e Stéphanie Engerran 1h39'43(Qualifiée Master-VF1)
 

2017-10-22- FOULEES de la ROSE - BELLEGARDE(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km - 85 participants

  • 29e Gisèle Bourderioux 26'28(1ereMaster-VF2)

-10km - 210 participants

  • 187e Amaya Guichon 1h00'45
 

2017-10-15 - MARATHON d'AMSTERDAM (PAYS-BAS)

Envoyer Imprimer PDF

- 11390 participants

  • 3756e Betty Fernandez 3h48'11
  • 3757e Anthony Gaillard 3h48'11
 

2017-10-15- MARATHON de VANNES(56)

Envoyer Imprimer PDF

- 1421 participants

  • 103e Fabien Engerran 3h21'20
  • 159e Jean-Yves Roy 3h27'52
 

2017-10-15 - COURSES de l'INDIEN-ORLEANS-la-SOURCE(45)Qualificatif Chpt de France

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 612 participants

  • 200e Patice Labé 45'00
  • 224e Simon Norris 45'42
  • 254e Natacha Gama de Sousa 47'06(3eMaster-VF1)
  • 356e Goulven Legal 50'46
  • 357e Willy Derouet 50'46
  • 429e Agathe Dupin 53'31
  • 506e Suzanne Vachia 56'44
  • 527e Sylvie Colson 57'49
  • 533e Catherine Philippe 58'11

- semi- marathon - 455 participants

  • 35e Daniel Hottin 1h27'50(qualifié Master-VH2)
  • 38e Alain Raynal 1h28'17(1er Master-VH3-qualifiéMaster-VH3)
  • 185e Mickael Desbois 1h43'07
  • 194e Antoine Sabbatorsi 1h43'28(3eMaster-VH3)
  • 248e Matthieu Blondeel 1h48'48
  • 348e Béatrice Raynal 1h57'07
  • 391e Michel Desbuards 2h03'25
 

2017-10-15 -FOULEES de BOURGES(18)

Envoyer Imprimer PDF

- semi-marathon - 263 participants

  • 144e Philippe Dauphin 1h48'29
 

2017-10-15- FOULEES du CHATEAU de VALENCAY(36)

Envoyer Imprimer PDF

- 18km - 114 participants

  • 65e Christian Thévot 1h39'39
 

20KM de PARIS(75)

Envoyer Imprimer PDF

- 25235 participants

  • 626e Daniel Hottin 1h22'08
  • 608e Emmanuelle Patout 1h40'39
  • 9712Ee Mathilde Babarit 1h46'07
  • 10065e Martial Foucault 1h46'43
  • 10078 Marc Ayard 1h46'44
  • 11187e Peggy Masson 1h48'47
  • 14994e Fabienne Torcol 1h55'11
  • 16692e Catherine Philippe 1h57'48
  • 16693e Antoine Sabbatorsi 1h57'48(accompagnateur)
  • 17645e Laurence Théault 1h59'39
 


Page 10 sur 104