USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2018-10-21-MARATHON de VANNES(56)

Envoyer Imprimer PDF

- marathon individuel - 1601 participants

  • 105e Fabien Engerran 3h13'12
  • 428e Fabien Chassin 3h42'33
- marathon en duo - 588 équipes
  • 32e équipe : Betty Fernandez - Anthony Gaillard 3h06'35(7e équipe mixte/264)
  • 40e équipe : Emmanelle Patout - David Ferey 3h10'06(11e équipe mixte/264)
 

2018-10-21- COURSES de l'INDIEN-ORLEANS-la-SOURCE'Qualificatif Chpt de France)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km Féminin - 99 participantes

  • 47e Sylvie Colson
- 10km (qualificatif chpt de France) - 677 participants
  • 252e Stéphanie Engerran 44'21(qualifiée Master-VF1)
  • 266e Vincent Augis 44'55
  • 284e Simon Norris 45'44
  • 396e Sarah Ténani-Vaillant 49'31
  • 525e Mélanie Girard 53'52
  • 535e Didier Pineau 54'07
  • 587e Marlène Guérin 56'48
  • 590e Eric Billet 56'56(accompagnateur)
  • 607e Catherine Philippe 57'55
  • 639e Adeline Combe 1h01'16
  • 659e Claude Cochin 1h04'38
- semi-marathon (qualificatif chpt de France) - 393 participants
  • 15e Adrien Combe 1h19'44
  • 40e Alain Raynal 1h27'21(1er Master-VH3/18 - qualifié Master-VH3)
  • 69e Jean-Yves Roy 1h32'02
  • 188e Antoine Sabbatorsi 1h43'12
  • 212e Nathalie Parodi 1h45'33(qualifiée Master-VF2)
  • 213e Béatrice Raynal 1h45'33(qualifiée Master-VF2)
  • 241e Philippe Dauphin 1h48'17
 

2010-10-14 - 20km de PARIS(75)

Envoyer Imprimer PDF

- 26281 participants

  • 4909e Emmanuelle Patout 1h38'56
  • 15680e Catherine Philippe 1h59'29
  • 15690e Antoine Sabbatorsi 1h59'30(accompagnateur)
 

2018-10-14-FOULEES de BOURGES(18)

Envoyer Imprimer PDF

-semi- marathon - 241 participants

  • 101e Christian Thévot 1h46'48(3eMaster-VH3/11)
  • 192e Florence Le Pennec 2h03'47
 

²2018-10-14 - FOULEES du BORD de LOIRE - JARGEAU(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 405 participants

  • 117e Natacha Gama de Sousa  49'24
  • 250e Jean-Michel Delafoy 56'23
  • 341e Suzanne Vachia 1h02'57
-20km - 363 participants
  • 23e François Gillardot 1h26'20(3e Master-VH2/40)
  • 43e Jean-Yves Roy 1h32'23
  • Matthieu Blondeel 1h43'08
  • 153e Vincent Augis 1h45'21
 

2018-10-14 - TRAIL de la FORET de RUSSY- ST-GERVAIS(41)

Envoyer Imprimer PDF

12km - 457 participants

  • 271e Thierry Dufour 1h17'28
 

2018-10-07 - MARATHON de BUDAPEST (Hongrie)

Envoyer Imprimer PDF

- 5346 participants - (pas de classement schratch pour l'instant)

  • 30e féminine  : Betty Fernandez 3h23'56(2e catégorie F45)
  • 565e masculin  : Anthony Gaillard 3h31'48
 

2018-10-07 - FOULEES ROSES - OLIVET(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 8km - 1773 participants

  • 126e Stéphanie Engerran 35'08(3e Master-VF1/285)
  • 159e Emmanuelle Patout 35'54
  • 166e Vincent Augis 35'59
  • 242e Simon Cauchy 37'42
  • 274e David Ferey 38'09
  • 307e Sarah Tenani-Vaillant 38'40
  • 412e Peggy Masson 40'19
  • 421e Michel Delbarre 40'25
  • 508e Carole Nedjari 41'16
  • 517e Jean-Michel Delafoy 41'21
  • 665e Fabienne Torcol 42'58
  • 691e Eric Billet 43'14
  • 1010e Suzanne Vachia 46'23
  • 1068e Philippe Plaidy 47'04
  • 1159e Amaya Guichon 48'13
  • 1217e Sylvie Colson 48'49
 


Page 8 sur 114