USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2017-10-15 - COURSES de l'INDIEN-ORLEANS-la-SOURCE(45)Qualificatif Chpt de France

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 612 participants

  • 200e Patice Labé 45'00
  • 224e Simon Norris 45'42
  • 254e Natacha Gama de Sousa 47'06(3eMaster-VF1)
  • 356e Goulven Legal 50'46
  • 357e Willy Derouet 50'46
  • 429e Agathe Dupin 53'31
  • 506e Suzanne Vachia 56'44
  • 527e Sylvie Colson 57'49
  • 533e Catherine Philippe 58'11

- semi- marathon - 455 participants

  • 35e Daniel Hottin 1h27'50(qualifié Master-VH2)
  • 38e Alain Raynal 1h28'17(1er Master-VH3-qualifiéMaster-VH3)
  • 185e Mickael Desbois 1h43'07
  • 194e Antoine Sabbatorsi 1h43'28(3eMaster-VH3)
  • 248e Matthieu Blondeel 1h48'48
  • 348e Béatrice Raynal 1h57'07
  • 391e Michel Desbuards 2h03'25
 

2017-10-15 -FOULEES de BOURGES(18)

Envoyer Imprimer PDF

- semi-marathon - 263 participants

  • 144e Philippe Dauphin 1h48'29
 

2017-10-15- FOULEES du CHATEAU de VALENCAY(36)

Envoyer Imprimer PDF

- 18km - 114 participants

  • 65e Christian Thévot 1h39'39
 

20KM de PARIS(75)

Envoyer Imprimer PDF

- 25235 participants

  • 626e Daniel Hottin 1h22'08
  • 608e Emmanuelle Patout 1h40'39
  • 9712Ee Mathilde Babarit 1h46'07
  • 10065e Martial Foucault 1h46'43
  • 10078 Marc Ayard 1h46'44
  • 11187e Peggy Masson 1h48'47
  • 14994e Fabienne Torcol 1h55'11
  • 16692e Catherine Philippe 1h57'48
  • 16693e Antoine Sabbatorsi 1h57'48(accompagnateur)
  • 17645e Laurence Théault 1h59'39
 

2017-10-08 - TRAIL de la FORET de RUSSY - ST-GERVAIS(41)

Envoyer Imprimer PDF

- 12km - 464 participants

  • 187e Christian Thévot 1h09'27

- 26km - 190 participants

  • 39e Daniel Coelho 2h19'51
  • 126e Nathalie Parodi 2h44'33(1ere Master-VF2)
 

2017-10-08 - FOULEES de JARGEAU(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km - 192 participants

  • 158e Christian Boubault 29'50(1erMaster-VH4/1)

- 10km - 417 participants

  • 66e Damien Lhuissier 43'41
  • 186e Béatrice Raynal 51'40 (2eMaster-VF2/5)
  • 249e Michel Desbuards 54'37
  • 279e Yves Malhaire 56'14

-20km - 270 participants

  • 29e Emilien Rautureau 1h28'30
  • 131e Thierry Dufour 1h44'35
  • 149e Mélanie Girard 1h47'30
 

2017-10-01 - FOULEES ROSES - OLIVET (45)

Envoyer Imprimer PDF

- 5km500 - 985 participants

  • 57e Gisèle Bourderioux 27'14(1ereMaster-VF2)
  • 115e Eric Billet 29'57
  • 132e Camille Ducros 30'14(1ere Cadette)
  • 835e Véronique Gervais 40'43

-8km200 - 1715 participants

  • 70e Fabien Engerran 33'23e
  • 160e Damien Lhuissier 35'26
  • 165e Thierry Dufour 35'29
  • 169e Vincent Augis 35'32
  • 194e Patrice Labé 36'08
  • 232e Natacha Gama de Sousa 36'51
  • 244e Mickael Desbois 37'04
  • 274e Pierre Barthez 37'43
  • 338e Antoine Sabbatorsi 38'51
  • 357e Simon Cauchy 39'06
  • 534e Peggy Masson 41'09
  • 536e Fabienne Torcol 41'09
  • 540e Fernand Corvillo 41'13
  • 613e Agathe Dupin 41'51
  • 712e Laurence Joudiou 42'54
  • 800e Pascal Jeuvrey 43'56
  • 882e Suzanne Vachia 44'28
  • 928e Sylvie Colson 44'48
  • 930e Elodie Houlier 44'49
  • 985e Catherine Philippe 45'16
  • 1090e Philippe plaidy 46'20
  • 1092e Amaya Guichon 46'22
  • 1328e Patricia Guichard 49'10
  • 1360e Sarah Corvillo 49'31
  • 1653e Laurence Théault 56'31


 

2017-10-01 - TRAIL des 3 GARENNES - NEUNG-sur-BEUVRON(41)

Envoyer Imprimer PDF

- 8k500 - 79 participants

  • 18e Simon Norris 37'17

-18km - 107 participants

  • 77e Béatrice Raynal 1h37'08(2eMaster-VF2/5)

- 25km - 66 participants

  • 9e Françoiis Gillardot 1h48'30(2eMaster-VH2/14)
  • 13e Alain Raynal 1h51'32(1erMaster-VH3/3)
  • 15e David Ferey 1h53'07
  • 17e Daniel Coelho 1h53'15
 


Page 8 sur 101