USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2018-12-22 - COURSES de NOEL - OLIVET(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 6km - 341 participants

  • 24e Fabien Engerran 22'13
  • 32e Daniel Hottin 22'57(2eMaster-VH2/34)
  • 263e Caroline Faure 35'09
  • 264e Hélène Dumontet35'11
  • 282e Carmen Boulanger 36'09(2e Master-VF3/4)
  • 313e Didier Pineau 39'25(7km500)
 

2018-12-16- CROSS de PITHIVIERS(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Cross Ecole d'Athlé - 25 participants

  • 24e Gabrielé Sibra
- Cross Benjamins masculins 4045m - 56 participants
  • 18e Mathis Cartier 10'28
- Cross Cadet masculins 4045m - 54 participants
  • 21e Théo Engerran 17'11
-Cross long Senior-Vétéran Masculin 9050m - 94 participants
  • 67e Fabien Engerran 39'22
 

2018-12-09 - COURSE des 3 PONTS - ORLEANS(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 2833 participants

  • 53e Romuald Pinault 39'28
  • 60e Fabien Engerran 39'28
  • 123e Olivier Chedeville 41'57
  • 290e Ludovic Joannet 44'54
  • 305e Nathalie Parodi 45'07(2eMaster-VF2/156)
  • 328e Guillaume Dermesson
  • 340e Stéphanie Engerran 45'34(3eMaster-VF1/369)
  • 424e Simon Norris 46'31
  • 470e Emmanuelle Patout 47'08
  • 734e Thomas Perdereau 50'00
  • 800e Béatrice Raynal 50'35
  • 811e Sarah Tenani-Vaillant 50'42
  • 992e Yves Malhaire 52'34
  • 1310e Mélanie Girard 55'26
  • 1385e Peggy Masson 55'46
  • 1393e Laurence Théault 55'51
  • 1499e Fabienne Torcol 56'52
  • 1544e Didier Pineau 57'14
  • 1677e Eric Billet 58'10(accompagnateur)
  • 1898e Daniel Coelho 1h00'13(accompagnateur)
  • 1957e Rémi Labé 1h02'59
  • 2170e Philippe Plaidy 1h03'10
  • 2455e Sylvie Colson 1h06'57
 

2018-12-09 - MARATHON de l'ESPOIR - SULLY-sur-LOIRE(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Marathon duo - 61 équipes

  • 30e Eric Billet - Martial Foucault 3h47'34
 

2018-12-02 - La SAINTELYON - ST-ETIENNE(42)-LYON(69)

Envoyer Imprimer PDF

- 81km  - 5206 arrivants

  • 239e Adrien Combe 9h11'21
  • 2663e Bruno Roldan 12h18'08
 

2018- 12-02 - 10KM d'ARCACHON (33)

Envoyer Imprimer PDF

- 1640 participants

  • 993e Véronique Roger 55'23
 

2018-11-25 - MARATHON de LA ROCHELLE(17) Qualificatif Chpt de France

Envoyer Imprimer PDF

- 6110 participants

  • 215e David Ferey 2h58'10
  • 1843e Stéphanie Engerran 3h37'54(qualifiée)
  • 4030e Philippe Dauphin 4h08'58
  • 4731e Fabrice Gervais 4h21'54
 

2018-11-25 - TRAIL "La 53"" HAMBERS 53)

Envoyer Imprimer PDF

- 53km (D+1670M) - 267 participants

  • 151e Bruno Roldan 5h47'18
 


Page 6 sur 114