USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2019-02-17 - 10KM de FOECY(18) - Qualificatif Chpt de France

Envoyer Imprimer PDF

- 1Okm - 259 participants

  • 135e Emmanuelle Patout 46'23 (qualifiée Master-VF1)
  • 156e Antoine Sabbatorsi 47'15
  • 251e Catherine Philippe 56'58
 

2019-02-03 - Les FOULEES de VINCENNES (94)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km compétition - 1935 participants

  • 330e Fabien Engerran 37'53
- 10km loisirs - 3103 participants
  • 1418é Rémi Labé 54'24





































































































































































































































 

2019-02-02 - CHAMPIONNAT REGIONAL de CROSS BENJAMIN-MINIME -OLIVET(45)

Envoyer Imprimer PDF

- cross benjamines - 2600M - 116 participants

  • 67e Margaux Dayma
  • 76e Bérénice Ramette
  • 108e Louise Haltier
- cross benjamins - 2600m - 131 participants
  • 35e Matthis Cartier
  • 71e Yoann Vassort
- cross minimes filles - 2870m - 89 participants
  • 89e Marine Pincant
 

2019-01-27 - CHAMPIONNAT REGIONAL de CROSS - CHARTRES(28)

Envoyer Imprimer PDF

- Cross cadet masculin - 5040m - 91 participants

  • 80e Théo Engerran
- Cross long Master-vétéran - 9010m - 228 participants
  • 134e Fabien Engerran(qualifié 1/2 Finale chpt de France)
 

2019-01-26- RAIDNIGHT 41 - La-VILLE-aux-CLERCS-VENDOME(41)

Envoyer Imprimer PDF

- Trail 25 à 41km - 583 participants

  • 149e Frédéric Dubois 4h36'46 - 16606 points
  • 191e Daniel Coelho 4h08'07 - 16867 points
  • 459e Bruno Vinçon 3h59'10 - 19090 points
  • 478e Michel Delbarre 3h14'38 - 19718 points
  • 479e Marc Ayard 3h15'02 - 19202 points
  • 480e Laurence Théault 3h15'04 - 19204 points
  • 483e Fabienne Torcol 3h15'36 - 19236 points
  • 492e Pascale Flori 3h17'41 - 19361 points
 

2019- 01-19 -TRAIL de la RONDE de la ST-VINCENT - AMBOISE(37)

Envoyer Imprimer PDF

- 18km - 367 participants

  • 167e Martial Foucault 1h40'12
 

2019-01-13 - TRAIL HIVERNAL du SANCY(63)

Envoyer Imprimer PDF

- 20km - 798 arrivants

  • 765e Marc Ayard 3h52'14(82eMaster-VH2)
  • 766e Laurence Théault 3h52'14(93eMaster-VF1)
- 30km - 667 arrivants
  • 324e Emmanuelle Patout 4h29'37(9eMaster-VF1)
  • 432e Nathalie Parodi 4h44'14(7eMaster-VF2)
  • 519e Thierry Dufour 5h03'18(72eMaster-VH2)
 

2019-01-13 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL de CROSS- SARAN(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Cross Poussins - Poussines - 1471m - 103 participants

  • 13e Semih Céran
  • 28e Ilhan Céran
  • 49e Owen Langlah

- Cross Benjamins - Benjamines - 2593m - 96 participants

- (6e par équipe sur 10)

  • 16e Matthis Cartier
  • 48e Charles Crevel
  • 61e Margaux Dayma
  • 81e Bérénice Ramette
- Cross Minimes Garçon - 3401m - 33 participants
  • 33e Joshua Paul
- cross kid enfants
  • Gabriel Ballet - Elon Martin - Paulin Crevel - Romane Gaucher -Célestin Roy - Maxime Piétin - Ninon Mongella - Adrien Foudras - William Lecomte
- Cross court Masculin- Féminin - 3715m -  87 participants
  • 50e Théo Engerran
- Cross long Senior masculin - 9122m - 44 participants
  • 34e Thomas Dépée
- Cross long Master-vétéran - 9122m - 84 participants
  • 40e Fabien Engerran
 


Page 5 sur 114