USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2018-09-23 - TRAIL du SANCY - MONT-DORE(63)

Envoyer Imprimer PDF

- 33km - 925 arrivants

  • 642e Peggy Masson 6h08'56
  • 840e Laurence Théault 6h49'57
  • 847e Thierry Dufour 6h54'41
 

2018-09-23 - PARIS - VERSAILLES(78)

Envoyer Imprimer PDF

- 16km - 21703 participants

  • 7360e Philippe Dauphin 1h28'51
  • 14379e Fabienne Torcol 1h41'16
  • 14388e Stéphanie Engerran 1hh41'17(accompagnatrice)
  • 16466e Pascale Flori 1h45'22
 

2018-09-23 - 10 et 20km de TOURS(37)

Envoyer Imprimer PDF


- 10km - 7000 participants     

  • 1696e Eric Billet 52'48(accompagnateur)
  • 2420e Jean-Michel Delafoy 55'22
  • 2585e Isabelle Runge 56'26
  • 4297e Jean-Yves Roy 1h01'54(accompagnateur)
- 20km - 2300 participants
  • 480e Damien Lhuissier 1h35'39
  • 960e Natacha Gama de Sousa 1h44'02
 

2018-09-23 - TRAIL MILLE LIEVRES ET 2 ETANGS - SEMOY(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 118 participants

  • 48e Mélanie Girard 52'57(1ere Féminine/28)
- 20km - 95 participants
  • 14e François Gillardot 1h26'02
  • 46e Matthieu Blondeel 1h39'44
  • 92e Catherine Philippe 2h16'05
  • 93e Antoine Sabbatorsi 2h16'05(accompagnateur)
 

2018-09-16 - IMPERIAL-TRAIL - FONTAINEBLEAU(77)

Envoyer Imprimer PDF

- 57km(D+1565m) - 275 arrivants

  • 175e Daniel Coelho 7h51'05
 

2018-09- 16 - TRAIL des ALPES-MARITIMES-SOSPEL(06)

Envoyer Imprimer PDF

- 25km (D+1450m) - 111 participants

  • 101e Michel Delbarre 4h31
 

2018-09- 16 - TRIATHLON de TOULOUSE(31)

Envoyer Imprimer PDF

- distance XS Féminin - 202 participantes

  • 98e Véronique Roger 48'40
 

2018-09-09 - LA BALGENTIENNE - BEAUGENCY(45)

Envoyer Imprimer PDF

- semi-marathon - 180 participants

  • 8e David Ferey 1h27'29
  • 22e Alain Raynal 1h32'48(1erMaster-VH3)
  • 23e Romuald Pinault 1h32'48
  • 29e Fabien Engerran 1h36'00
  • 44e Fabien Chassin 1h40'52
  • 83e Christian Thévot 1h49'53
  • 98e Antoine Sabbatorsi 1h53'44
  • 99e Matthieu Blondeel 1h53'48
  • 101e Philippe Dauphin 1h54'29
  • 109e Béatrice Raynal 1h56'08(2eMaster-VF2)
  • 121e Mélanie Girard 1h59'39
 


Page 4 sur 108