USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Compétitions
Résultats de courses

2010-10-14 - 20km de PARIS(75)

Envoyer Imprimer PDF

- 26281 participants

  • 4909e Emmanuelle Patout 1h38'56
  • 15680e Catherine Philippe 1h59'29
  • 15690e Antoine Sabbatorsi 1h59'30(accompagnateur)
 

2018-10-14-FOULEES de BOURGES(18)

Envoyer Imprimer PDF

-semi- marathon - 241 participants

  • 101e Christian Thévot 1h46'48(3eMaster-VH3/11)
  • 192e Florence Le Pennec 2h03'47
 

²2018-10-14 - FOULEES du BORD de LOIRE - JARGEAU(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 405 participants

  • 117e Natacha Gama de Sousa  49'24
  • 250e Jean-Michel Delafoy 56'23
  • 341e Suzanne Vachia 1h02'57
-20km - 363 participants
  • 23e François Gillardot 1h26'20(3e Master-VH2/40)
  • 43e Jean-Yves Roy 1h32'23
  • Matthieu Blondeel 1h43'08
  • 153e Vincent Augis 1h45'21
 

2018-10-14 - TRAIL de la FORET de RUSSY- ST-GERVAIS(41)

Envoyer Imprimer PDF

12km - 457 participants

  • 271e Thierry Dufour 1h17'28
 

2018-10-07 - MARATHON de BUDAPEST (Hongrie)

Envoyer Imprimer PDF

- 5346 participants - (pas de classement schratch pour l'instant)

  • 30e féminine  : Betty Fernandez 3h23'56(2e catégorie F45)
  • 565e masculin  : Anthony Gaillard 3h31'48
 

2018-10-07 - FOULEES ROSES - OLIVET(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 8km - 1773 participants

  • 126e Stéphanie Engerran 35'08(3e Master-VF1/285)
  • 159e Emmanuelle Patout 35'54
  • 166e Vincent Augis 35'59
  • 242e Simon Cauchy 37'42
  • 274e David Ferey 38'09
  • 307e Sarah Tenani-Vaillant 38'40
  • 412e Peggy Masson 40'19
  • 421e Michel Delbarre 40'25
  • 508e Carole Nedjari 41'16
  • 517e Jean-Michel Delafoy 41'21
  • 665e Fabienne Torcol 42'58
  • 691e Eric Billet 43'14
  • 1010e Suzanne Vachia 46'23
  • 1068e Philippe Plaidy 47'04
  • 1159e Amaya Guichon 48'13
  • 1217e Sylvie Colson 48'49
 

2018-10-07 - TRAIL des 3 GARENNES-CHAUMONT-sur-THARONNE(41)

Envoyer Imprimer PDF

- 9km - 85 participants

  • 79e Adeline Combe 1h00'55
- 17km - 97 participants
  • 54e Béatrice Raynal 1h27'19(3eMaster-VF2/6)
- 24km - 44 paricipants
  • 2e Adrien Combe 1h32'20(2eSenior H)
  • 27e Daniel Coelho 1h55'50
  • 28e Nathalie Parodi 1h55'50(1ere Féminine/5)
 

2018-09-30 - 10km du CAP (Afrique du Sud)

Envoyer Imprimer PDF

- 15000 participants

  • Christian Boubault 1h08'
 


Page 3 sur 108