USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Résultats Compétitions
Résultats de courses

2020- 01-19 - LA MONTAGNEUSE - PAUCOURT(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Trail 7km - 187 participants

  • 7e Thomas Dépée 28'02
 

2020- 01-12- TRAIL HIVERNAL du SANCY(63)

Envoyer Imprimer PDF

- 20km - 684 participants

  • 489e Marc Ayard 3h30'22
- 30km - 730 participants
  • 396e Ludo Joannet 4h41'27
  • 550e Nathalie Parodi 5h15'26
  • 598e Emmanuelle Patout 5h27'49
  • 671e Martial Foucault 6h02'27
  • 681e Laurence Théault 6h13'04
 

2020- 01-12- CHPT DEPARTEMENTAL de CROSS-AMILLY(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Cross Minimes Filles - 2200m - 25 participantes

  • 9e Louise Durand
- Cross Benjamins - Benjamines - 2400m - 62 participants
  • 6e Matthis Cartier
  • 34e Paul Pinet
- Cross Long Féminin  - 6900m - 37 participantes
  • 14e Cécile Clavier
- Cross Long Seniors-Espoirs Masculin - 8400m - 40 participants
  • 17e Diego Del Barrio
- Cross Long Master-Vétéran - 8400m - 73 participants
  • 36e Fabien Engerran
 

2019-12-21 - COURSES de NOEL - OLIVET(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 6km - 357 participants

  • 19e Fabien Engerran 22'26
  • 21e Thomas Bros 22'52
  • 37e Tony Paumier 23'31
  • 38e Anthony Gaillard 23'31
  • 56e Geoffray Serrat 24'40
  • 85e Betty Fernandez 26'29
  • 154e Marylène Roussat 28'54
  • 244e Déborah Gilles 33'10
  • 284e Patrick Richard 36'20
 

2019-12-15-CROSS de PITHIVIERS(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Cross Benjamins Garçons - 34 participants

  • 10e Mathtis Cartier
 

2019-12-08- CHPT DEPARTEMENTAL RELAIS CROSS-LA FERTE-ST-AUBIN(45)

Envoyer Imprimer PDF

- Relais Cross Benjamin - 28 équipes

  • 10e USMO ( Matthis Cartier - Paul Pinet)
 

2019-12-08 - MARATHON de l'ESPOIR - SULLY-sur-LOIRE(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 292 participants

  • 38e François Gillardot 3h20'02
 

2019-12-08 - COURSE des 3 PONTS - ORLEANS(45)

Envoyer Imprimer PDF

- 10km - 3240 participants

  • 32e Thomas Dépée 36'04
  • 73e Fabien Engerran 38'13
  • 111e Daniel Hottin 39'07
  • 197e Tony Paumier 41'21
  • 246e Guillaume Deserson 42'09
  • 321e Kevin Audo 43'20
  • 396e Cécile Clavier 44'32
  • 529e Emmanuelle Patout 45'33
  • 545e Natacha Gama de Sousa 45'42
  • 546e Martial Foucault 45'43
  • 784e David Treyer 48'08
  • 1174e Florent Vidal 51'16
  • 1222e Peggy Masson 51'39
  • 1334e Eric Billet 52'37(accompagnateur)
  • 1448e Fabienne Torcol 53'52
  • 1803e Simon Norris 56'02(accompagnateur)
  • 1820Ee Sabine Ragu 56'10
  • 1905e Déborah Gilles 56'54
  • 1897e Michel Desbuards 56'50
  • 2069e Jean-Yves Roy 58'10(accompagnateur)
  • 2070e Marlène Guérin 58'10
  • 2082e Antoine Beauchaine 58'16
  • 2194e Marion Révalor 59'03
  • 2267e Daniel Coelho 59'43(accompagnateur)
  • 2547e Claudette Haquet 1h02'16
  • 2553e Sabine Résina 1h02'18
  • 2554e Sylvie Colson 1h02'18
  • 2580e Philippe Plaidy 1h02'34
  • 2585e Delphine Coffineau 1h02'35
  • 2626e Amaya Guichon 1h03'00
  • 3152e Julia Collin 1h12'15
 


Page 1 sur 122