USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Résultats compétitions
Résultats athlétisme

2013-01-05 Journée qualificative Cadets Juniors Espoirs Parc des expositions d'Orléans

Envoyer Imprimer PDF

Journée qualificative des 05 et 6 Janvier 2013
Cadets (Saut Longueur) 20 participants
  • RASSION Maxime 4m12 (19éme)
Cadettes (Saut Hauteur) 9 participants
  • GERVAIS Marion 1m30 (6éme)
  • GUICHARD Sarah 1m15 (8éme)
Cadettes (Course 60 m) 4 participants
  • BAUPIN Clara 9"54 (3éme)
Espoirs (Triple saut) 1 participant
  • BOURDEL Constance 10m49 (1ére)
Junior (Poids 6 Kg) 8 participants
  • SPADONE Julien 10m12 (8éme)

 

2012-12-09 Résultats meeting Benjamins Orléans

Envoyer Imprimer PDF

triathlon Benjamins - 33 participants

  • 13e Yoann Berger Pds  : 8m10 - 50m S : 7''4 - Long S : 3m69
  • 30e Paul Willano Pds  : 5m25 - 50m S : 8''8 - Long S : 3m38
  • 32e Nicolas Paquier-Brea Pds : 5m24 - 50m S : 8''3 - Long S : 3m11
 

2012-06-17 Course Donjon ENFANTS - Olivet

Envoyer Imprimer PDF

 

Course 1,2 Km Poussines
  • Eunice ILUNGA (2ème) PODIUM

Course 1,2 Km Benjamin
  • Gael COLLET (3ème) PODIUM
Course 1,2 Km Eveil Athlé Garçons
  • Théo ENGERRAN (4ème)
Course 1,2 Km Eveil Athlé Filles
  • Nina CLOCHARD (2ème) PODIUM
Course 5 Km Minimes Filles
  • Camille VERMANDE (1ère ) PODIUM
Course 5 Km Cadets
  • Victor Molvot (1er) PODIUM
  • Matthieu MICHOT (2ème) PODIUM




 

 

 

2012-06-10 Journée Eveil athlé et poussins OLIVET (45)

Envoyer Imprimer PDF

Triathlon Ecole d'athlé Féminine (33 participantes)

  • ILUNGA MBUYI Eunice (1ére) PODIUM
  • LAUNAY Inès (11éme)
  • TRIFFAULT Lou (12éme)
  • DUCROS Camille (17éme)

Triathlon Poussines (22 participantes)

  • CLOCHARD Nina (1ére) PODIUM
  • MILANDOU-PHILIPPEAU Elikia (9éme)
  • AUGIER Elisa (16éme)

Triathlon Ecole d'athlé Masculin (30 participants)

  • AROUX Louis-Marie (16éme)
  • LEDOUBLE Clément (17éme)

 

Triathlon Poussins (44 participants)

  • OLIVO MAxime (2éme) PODIUM
  • AGUER Gabin (13éme)
  • GAILLET Marien (30éme)
  • PALIS Julien (30éme)
  • MEIER Nemo (37éme)
  • DAVID Axel (40éme)

 



 

2012-06-10 Championnats Régionaux cadets à sénior à Issoudun (36)

Envoyer Imprimer PDF
Triple-Saut Espoir Féminin (4 participants)
  • Constance BOURDEL (2éme) 9m95 PODIUM
 


Page 2 sur 10