USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Résultats compétitions
Résultats athlétisme

2010-05-01 Départementaux triathlons Benjamins / Minimes

Envoyer Imprimer PDF

Uniquement des représentantes féminines pour ces départementaux triathlons qui se sont déroulés à GIEN. Les courageuses étaient Tiphaine DUDOK DE WIT, Marion GERVAIS et Camille VERMANDE, toutes les trois benjamines au club d’OLIVET.

 

 

Résultats Départementaux Triathlons Benjamines (41 participantes)

  • Camille VERMANDE : 29 ème
  • Marion GERVAIS : 33 ème
  • Tiphaine DUDOK DE WIT : 38 ème
 

2010-04-17 Résultats Eveil athlé/Poussins Montargis

Envoyer Imprimer PDF

Classement par équipe :

  • "Les Eclairs", 8ème sur 12

Eveil athlétique fille:

  • Eunice ILUNGA 3ème avec 53 points

Poussins :

  • Victorien PERRUSSEL 4ème,
  • Alexis LHOSTIS 10ème
  • Julien BOUCHER 20ème
 

2010-03-21 Résultats les foulées de l'ASFAS à Saran

Envoyer Imprimer PDF

Minimes garçons (2.6 KM):

  • Xavier FABLET se classe 1er en 08’17’’
  • Matthieu MICHOT se classe 2éme en 8’17’’

Benjamines filles (2.6 KM):

  • Amélie LESTIENNE se classe 3éme en 09’57’’
  • Emilie LANGUILLE se classe 6éme en 10’29’’
  • Camille VERMANDE se classe 9éme en 11’00’’
  • Marion GERVAIS se classe en 11éme en 11’15’’

Poussins garçons (2.6 KM):

  • Bastien DELAFOY  se classe 6éme en 10’05’’

Poussins garçons (1.2 KM):

  • Benjamin ROSA se classe 12éme en 04’27’’
  • Thomas LANGUILLE se classe 15éme en 04’35’’

Ecole d’athlétisme garçons (1.2 KM):

  • Maxime LESTIENNE se classe 8éme en 04’19’’
 

2010-02-21 Résultats ½ FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY A CHAMBRAY LES TOURS

Envoyer Imprimer PDF

Minimes garçons : 118 participants sur le 3291m

  • Xavier FABLET se classe 40ème en 12’32’’
  • Matthieu MICHOT se classe 87ème en 13’44’’.

 

 

2010-01-31 - Championnats Régionaux de Cross à Onzain(41)

Envoyer Imprimer PDF

Minimes garçons (117 participants) :

  • Xavier FABLET  29ème en 13’ 07’’
  • Matthieu MICHOT  43ème en 13’ 42’’

 

Benjamine :

  • Emilie LANGUILLE 101ème en 11’ 58’’
 


Page 9 sur 10