USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Résultats compétitions
Résultats athlétisme

2011-03-09 Résultats compétition régionale de jeunes handicapés à Blois

Envoyer Imprimer PDF

  Catégorie Athlétisme ((Vitesse, Poids, Longueur).

Benjamines :

  • 1ére Sarah Guénard (Papillons blancs Orléans)
  • 2éme Morgane Pinchault (Papillons blancs Orléans)
  • Benjamins :

 

  •   2éme  Gauthier Lambert (Papillons blancs Orléans)
  • 3éme Ayoub el Moussati  (Papillons blancs Orléans)

  Minimes garçons :

  • 2éme :Ludovic Marco (Papillons blancs Orléans)
 

2011-01-16 Resultats Championnats régionaux Benjamins Minimes au Parc des expositions d'Orléans

Envoyer Imprimer PDF

Triathlon Benjamins (48 participants)

  • 30éme Romain GOUPILLON-HUGUET (64 points)
  • 46éme Victorien PERRUSSEL (51 points)
  • 48 éme Paul BATHELLIER  (48 points)

  reg athl benjamins

 

 

2011-01-09 RESULTATS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS (JEUNES) A CHANTEAU

Envoyer Imprimer PDF

Eveil athlétique - 25 participants (745 m)

  • 5e eunice ILUNGA 03’29’

Benjamines  - 31 participantes (2170 m)

  • 19e Camille VERMANDE 10’54’’

Poussins - 79 participants (1050 m)

  • 18e Victor BEAURENAULT 04’43
  • 31e Rémy GOMEZ 04’54’’
  • 37e Vincent MOINEAU 05’03’’
  • 55e Timothée PONSONNAILLE  05’25’’

Benjamins  - 32 participants (2170 m)

  • 16e Jules RAMETTE
  • 20e Paul BATHELIER
  • 26e Alexy PANNETIER-PERRIN
  • 29e Alexis LETANG

Minimes  - 32 participants (2170 m)

  • 1e Xavier FABLET (Podium) 11’56’’
  • 5e Mathieu MICHOT 12’30’’

Cross court cadets  - 3960 m

  • 10e Vincent TURROT 18’12’’
  • 14e Thibault CHARPIGNON 19’07’’

 

 

 

 

2011-01-08 Résultat du meeting régional à Orléans (parc des expositions)

Envoyer Imprimer PDF

Triple saut (Junior)

  • Constance BOURDEL (9m72) Qualifiée aux Régionaux

Course 60 m (Cadet)

  • Antonin BONNAFE (8’06’’)
 

2010-12-18 Résultat meeting régional à Orléans (parc des expositions)

Envoyer Imprimer PDF

Triple saut (Junior)

  • Constance BOURDEL (9m82)

Course 50 m (Cadet)

  • Antonin BONNAFE (6’90’’)
 


Page 6 sur 10