USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil Résultats compétitions
Résultats athlétisme

2011-12-03 résultats TRIATHLON ENFANTS (Orléans)

Envoyer Imprimer PDF

Triathlon Eveil athlétique Filles (36 participantes)

  • 1ére ILUNGA Eunice (Podium) (Haies 9’’2  Triple 7m80 Poids 7m00)
  • 7éme CLOCHARD Nina (1/2 fond 4’’37’7  Triple 6m70 Poids 7m10)
  • 19éme VILLERMET Lola (Haies 12’’7  Triple 6m30 Poids 5m00)
  • 30éme LAVERGNE Adeline (Haies 12’’9  Triple 4m90 Poids 3m40)

Triathlon Eveil athlétique Garçons (48 participants)

  • 7éme RATISSEAU-RENTIEN Maêl (Haies 9’’6  Triple 6m60 Poids 6m80)
  • 18éme GAILLET Marien (Haies 10’’4  Triple 6m70 Poids 5m30)
  • 22éme KOWALCZYK Tanguy (Haies 11’’8  Triple 6m90 Poids 5m80)
  • 31éme QUEVAL Mathieu (Haies 11’7  Triple 5m30 Poids 5m80)
  • 40éme COQUET Lucas (Haies 13’’3  Triple 4m90 Poids 5m70)
  • 44éme COQUET William (Haies 13’’6  Triple 4m70 Poids 4m60)

Triathlon Poussins Garçons (49 participants)

3éme OLIVO Maxime (Podium) (Haies 9’’2  Triple 8m00 Poids 9m80)

 

2011-11-20 Résultats Foulées Dior ENFANTS

Envoyer Imprimer PDF

 

Course 1,8 Km (54 participants)
  • Camille Vermande (22ème / 2ème 1998 Fille)
  • Nina Clochard ( 50 ème / 8ème 2001 Fille)

Course 5 Km (462 participants)
  • Marion Gervais  (115 ème / 2ème Minime Fille)

 

 

2011-10-22 Journée Eveil Athlé poussins (Pithiviers)

Envoyer Imprimer PDF

Triathlon EAF (61 participantes)

  • 2éme Eunice ILUNGA  (Longueur 3,50 m / Balles 28 m / 50 m : 8"4)

Triathlon EAM (72 participants)

  • 15éme Jacques MADELINE (Longueur 2,75 m / Balles 23m / 50 m : 9"4)
  • 19éme Mael RATISSEAU RENTIEN (Longeur 3,05 m / Balles 18m00 / 50 m :9"3 )
  • 53éme Mathieu QUEVAL (Longueur 2,30 m / Balles 12m00 /  50 m : 10")
  • 63éme Clément LEDOUBLE (Longueur 2m20 / Balles 12m00 / 50m :11"3)
 

2011-10-16 Course de l'indien ENFANTS

Envoyer Imprimer PDF

 

Résultats Course de l'indien 2,3 Km (31 participants) :

 

  • 2 éme Mathieu MICHOT
  • 14 éme Clara DELMOTTE
  • 16 éme Marion GERVAIS
  • 21 éme Yelonah JIL
  • 23 éme Camille VERMANDE
  • 28 éme Victor MIRLEAU
 

2011-10-01 Résultats Journée Eveil athlétique et poussins

Envoyer Imprimer PDF

 

Mixte Eveil athlétique et Poussins/Poussines :

 

  • L’équipe filles « LES GAZELLES » composée d’Elise Baert, Maelle Bathellier, Camille Ducros,

Philippine Gouillaud, Eunice Ilunga, Ines Launay et Lola Villermet, se classe 4ème sur 8.

 

  • L’ équipe garçons « LES GUEPARDS » composée de Gabin Aguer, Gaël Collet, Nemo Meier,

Maxime Olivo, Maêl Ratisseau-Rentien,  Mayeul Sterlin se classe 2ème sur 16.

 


Page 4 sur 10