USMO Athlétisme

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Flash infos
Accueil

2019-05-18 - RESULTATS 2e Tour - INTER-CLUBS - TOURS(37)

Envoyer Imprimer PDF

Classement Général: 3e/18(19179 points) :  USM Olivet Athlétisme

- Concours  Féminin

  • 100 m Finale 1: 3e/8-  Mélaine Bodu 14"15
  • 100 m Finale 3: 1ere/8 - Eunice Illunga 13"37
  • 200m Finale 1: 3e/6-Camille Ducros 29"23
  • 200m Finale 3 :3e/6-Sarah Guichard 30"97
  • 400m Finale 3: 4e/6- Camille Roy 1'19"24
  • 1500m Finale 2: 7e/9-  Hélène Dumontet 6'51"25
  • 100m H Finale 1: 3e/3 - Céline Louviot 20"94
  • Hauteur Finale 1: 3e/9 - Sarah Guichard 1m35
  • Longueur Finale 2: 5e/12- Mélaine Bodu 3m45  -  7e/12- Jeanne Pitois 3m34
  • Triple saut Finale 1: 1ere/15-  Eunice Illunga 11m95
  • Poids Finale 2: 7e/13- Céline Louviot 5m44  -  8e/13 - Anne Gavier 5m23
  • Disque Finale 2: 5e/12 - Josiane Malpart 12m66  -  10e/12 - Hélène Dumontet 10m16
  • Javelot Finale 1: 7e/11 - Sarah Guichard 20m77
  • 3000m Marche: 11e/11 - Véronique Gervais 25'51
  • 4x100 Finale2 : 3e/6-(Céline Louviot, Mélaine Bodu, Jeanne Pitois, Eunice Illunga) 57"15
- Concours Masculin
  • 100m Finale 2 : 2e/8 - Thomas Perdereau 12"37
  • 100m Finale 3 : 5e/8 - Guillaume Beaudru 12"47
  • 200m Finale 1 :2e/8 - Théo Pinson 23"35  -  6e/8  Erwann Bourbon 25"84
  • 400m Finale 1 : 2e/7 - Noé Fruchart 55"40
  • 400m Finale 2 : 1er/7 - Jules Ramette 52"41
  • 800m Finale 1 : 5e/8 - Clément Roldan 2'23"47
  • 800m Finale 2 : 6e/8 - Damien Lhuissier 2'39"57
  • 1500m Finale 2 : 12e/12 - Antoine Sabbatorsi 6'23"55
  • 3000m Finale 2 : 6e/13 - David Ferey 10'39"20  -  13e/13- Didier Moineau 13'01"57
  • 110mH Finale 1 : 1er/1 - Baptiste Adam 19"62
  • 400mH Finale 1 : 2e/4 - Florian Artige 1'02"09
  • Hauteur Finale 1 :4e/13 - Florian Artige 1m60
  • Hauteur Finale 2 : 2e/13 - Baptiste Adam 1m70
  • Longueur Finale 1 : 3e/14 - Thomas Perdereau 5m62
  • Longueur Finale 2 : 6e/12 - Noé Fruchart 4m99
  • Triple saut Finale 1 : 3e/15 - Jules Ramette 11m53
  • Poids Finale 2 : 3e/14 - Ezechiel Ngongo 8m82 - 9e/14 - Patrice Labbé 6m32
  • Disque Finale 1 : 7e/14 - Théo Pinson 25m87
  • Marteau Finale 1 : 11e/15 - Guillaume Baudru 13m55 - 14e/15 Didier Moineau 12m88
  • Javelot Finale 2 : 3e/22 - Erwann Bourbon 36m88
  • 5000m marche Finale 1 : 11e/15 - Patrice Labbé 39m53"34
  • 4X100m Finale 2 : 1e/6 - (Thomas Perdereau, Baptiste Adam, Erwan Bourbon, Théo Pinson) 46"66
  • 4X400m Finale 2 : 1er/5 - (Guillaume Baudru, Jules Ramette, Noé Fruchart, Florian Artige) 3'44"71